Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил, что в Абхазии еще 14 человек заболели COVID-19, среди которых один из числа прибывших в Абхазию на отдых.

Саид Барганджия

По оперативным данным на 8 августа в Абхазии выявлено 14 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в числе которых зарегистрирован первый инфицированный COVID - 19 среди отдыхающих. Заболевший вывезен для лечения в Россию. Об этом сообщил оперштаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

По сообщению Оперштаба, за прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 149 граждан.Обследование всех контактных лиц продолжается.

«На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 42 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией», - сообщает оперативный штаб.

Выписана одна пациентка из находящихся на госпитализации с положительной динамикой, отрицательным результатом на COVID - 19 и рекомендациями оставаться дома на самоизоляции до полного восстановления, говорится в сообщении Оперштаба.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодня составляет 134 человека. Из них 38 выздоровели, трое умерли. 

Абхазо-российская государственная граница была открыта с первого августа. Только за первые четыре дня в Абхазию из России прибыло более 100 тысяч туристов.

Ознакомиться со статистикой распространения COVID-19 на Кавказе можно по ссылке>