Министерство туризма Абхазии проводит конкурс на создание туристического бренда страны.

Саид Барганджия

Министерство туризма Республики Абхазия объявило конкурс на создание туристического бренда Республики. В конкурсе на лучший логотип могут принять участие все желающие. Об этом инфопорталу ВААК рассказал начальник отдела информационного сопровождения Минтуризма Абхазии Саид Аршба.

По его словам, содержание логотипа «должно включать выраженную средствами художественного языка принадлежность к культурным, историческим ценностям Республики Абхазия, отвечать назначению бренда».

Он добавил, что идея логотипа туристического бренда должна раскрывать преимущества и особенности страны как туристического направления, привлекательного для разных видов туризма и для разной аудитории.

«Предложения должны быть представлены в электронном виде и содержать: краткое описание сути предлагаемой идеи, ее обоснование с указанием уникальности и преимуществ бренда в контексте ожиданий аудитории и деклараций конкурентов в коммуникационном пространстве, условный иллюстративный ряд, раскрывающий суть предлагаемой идеи», - сказал Саид Аршба.

Он также добавил, что в логотипе должно быть минимум цветов, он должен быть простым и запоминающимся.

Конкурс пройдет в четыре этапа.

«Все желающие могут прислать свои работы до 26 декабря. До 27 декабря включительно экспертный совет выберет 10 лучших работ. В срок с 28 декабря 2020 по 20 января 2021 включительно будет происходить выбор общественным голосованием трех лучших конкурсных вариантов, голосование будет проходить на официальном сайте Министерства», - рассказал Саид Аршба.

Начальник отдела информационного сопровождения Минтуризма добавил, что победителя ждет денежный приз в размере 50 тысяч рублей, а главное - победитель сможет вписать свою идею в историю Туризма Абхазии.

Все желающие должны прислать свои работы на электронный адрес: ABKHAZIA-TRAVEL@YANDEX.RU.