ВААК проведет конкурс на замещение вакантной должности Координатора Местных отделений и молодежной активности ВААК.

Саид Барганджия

Всемирный абхазо-абазинский конгресс объявляет конкурс на замещение вакантной должности Координатора Местных отделений и молодежной активности ВААК.

Руководитель аппарата ВААК Кан Тания рассказал, что команда ВААК сегодня – это слаженный коллектив, перед которым стоят крайне важные задачи: укрепления этнокультурного единства абхазо-абазинского народа, сохранения и развития родного языка, традиций и культуры как в Абхазии, так и в странах компактного проживания абхазо-абазинской диаспоры.

Он отметил, что с каждым годом объемы работы и число людей, активно участвующих в реализации программы Конгресса, возрастают. Естественным образом появляется необходимость в новых сотрудниках для сохранения и увеличения темпов реализации задач.

«Нам нужны активные люди, идейные, искренне любящие свой народ, традиции и культуру. Основной обязанностью нового сотрудника мы видим работу, в первую очередь, по реализации проектов совместно с активами существующих местных отделений и работу по открытию новых отделений на территории Абхазии», - сказал Тания.

Он добавил, что деятельность Конгресса по модели председателя ВС ВААК Муссы Экзекова предполагает максимальную прозрачность и открытость для всех участников, поэтому нового сотрудника было решено найти на конкурсной основе.

«Мы убеждены, что это позволит выявить кандидата, наиболее подходящего для решения наших уставных целей», - пояснил Кан Тания.

Исполнительный секретарь ВААК Инар Гицба, в свою очередь, отметил, что команда Конгресса возлагает на нового сотрудника большие надежды и рассчитывает на то, что он будет «добросовестно и с полной отдачей» выполнять свои обязанности.

«Предполагаем, что процесс конкурсных испытаний позволит нам выявить максимально мотивированного кандидата. Мы подбираем не просто сотрудника, а члена команды, единомышленника. На этой должности я вижу неравнодушного, активного, креативного и ориентированного на успех коллегу», - сказал Гицба.

Он выразил уверенность в том, что новый сотрудник легко вольется в коллектив ВААК и придаст динамики сплоченной работе. Гицба пообещал, что трудиться вместе с дружной командой Конгресса будет интересно.

Исполнительный секретарь ВААК отметил, что, поскольку деятельность Конгресса ориентирована на сохранение и укрепление этнокультурных ценностей абхазо-абазинского народа, она предполагает живое общение с людьми, носителями уникальной культуры.

«Поэтому мы ждем человека обеспокоенного, с созидательным мышлением. У нас очень талантливая молодежь. И в этой связи мы считаем, что конкурсная основа подбора кадров позволит предоставить равные условия широкому кругу потенциальных соискателей, а также даст нам возможность предложить работу кандидату, чьи личностные морально-этические и профессиональные качества максимально отвечают целям и задачам ВААК. Вместе с тем рассчитываем, что конкурсные испытания позволят сформировать кадровый резерв с возможностью, в перспективе, привлечения людей к деятельности Конгресса», - сказал Инар Гицба.

Правила конкурса

Первый этап. С 10 по 20 февраля на участие в конкурсной процедуре принимаются анкеты претендентов, граждан Республики Абхазия, достигших возраста 25 лет. Заполненную анкету можно предоставить лично в офис ВААК с 9:00 до 18:00, либо отправить по электронному адресу info@abaza.org.

Анкета кандидата на замещение вакантной должности Координатора Местных отделений и молодежной активности ВААК в форматах:

На втором этапе участников ожидает онлайн-тестирование. Кандидаты должны будут ответить на 25 вопросов в течение 30 минут. Использование справочной литературы, средств мобильной связи и иных средств хранения и передачи информации не допускается.

На третьем этапе претенденты пройдут индивидуальные собеседования. Собеседования проведут члены конкурсной комиссии из числа сотрудников Сухумского отделения ВААК.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия будет исходить из квалификационных требований к вакантной должности и других положений должностного регламента по должности.

Конкурсная комиссия также вправе принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв организации кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

Четвертый этап – онлайн-собеседование с Председателем ВС ВААК Муссой Экзековым. По итогам четвертого этапа определяются два кандидата на прохождение оплачиваемого испытательного срока в течение одного месяца. По истечении испытательного срока будет выбран один сотрудник на постоянной основе.

Прием анкет претендентов и проведение индивидуального собеседования осуществляется по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, ул.Лакоба 109, офис Всемирного абхазо-абазинского конгресса. Справки по телефону: +7 840 226-25-26