Меню
27 Апрель 2024
19:30
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    Вернуться к ленте
23.03.2024 12:20
Санкт-Петербург, Российская Федерация

Соболезнования М. Х. Экзекова в связи с терактом в Москве

Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, всему народу России в связи с чудовищным террористическим актом в концертном зале "Крокус Сити Холл". Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Гибель десятков невинных людей, в числе которых и дети, сотни пострадавших, несомненно, оставят глубокий шрам в истории страны. Уверен, виновные в этом трусливом акте в возможно короткие сроки будут привлечены к ответственности и наказаны по всей строгости.

В это время глубокой скорби и траура мысли и молитвы абхазо-абазинского народа с семьями жертв невинно убитых, а также со всеми, кто пострадал от бесчеловечного теракта. Терроризм в любой форме - это оскорбление фундаментальных ценностей человечества. Он не знает границ и не уважает никаких принципов. Он охотится на невинных людей и стремится подорвать основы мира и стабильности, на которых построены наши общества. Все представители международного сообщества должны безоговорочно осудить терроризм во всех его проявлениях и солидарно выступить против тех, кто организовал и совершил это гнусное злодеяние.

Следует однозначно заявить, что любая страна или организация, которая укрывает, поддерживает или потворствует терроризму в любой форме, не может претендовать на легитимность или моральный авторитет. Страны, не осудившие этот бесчеловечный акт, показывают свою истинную приверженность хаосу и разрушению, а не принципам мира, справедливости и человеческого достоинства.

Перед лицом невзгод именно наша коллективная стойкость, сострадание и непоколебимая приверженность ценностям терпимости и взаимного уважения в конечном итоге одержат победу.  

С глубочайшим сочувствием и солидарностью, Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса М.Х. Экзеков

0
Нет комментариев