Выдающаяся оперная певица Хибла Герзмава пополнила ряды членов Всемирного абхазо-абазинского конгресса.

Саид Барганджия

Народная артистка Республики Абхазия и Российской Федерации, выдающаяся оперная певица современности Хибла Герзмава вступила в члены Всемирного абхазо-абазинского конгресса.

По ее словам, для любого представителя абхазо-абазинского народа, должно быть важным стать частью организации, «цель которой - сохранение и развитие родного языка, культуры и традиций».

«На мой взгляд, главная миссия Конгресса - объединение абхазо-абазинского народа. Общими усилиями мы продолжим рассказывать всему миру о красоте традиций и культуры нашего этноса. Если каждый из нас будет вкладывать частицу своей души в общее дело, мы сумеем сохранить и приумножить наше национальное достояние»,- сказала Герзмава.

Председатель Высшего совета Всемирного абхазо-абазинского конгресса Мусса Экзеков, комментируя вступление Хиблы Герзмава в члены Конгресса, отметил, что важнейшую роль играет ее активная творческая деятельность, которая служит наглядным примером подрастающему поколению в ежедневном кропотливом труде и достижении высочайших результатов.

«Хибла Герзмава - здоровое дыхание для всего народа, она - воплощение всех наших замечательных традиций, культуры и апсуара в целом. Я убежден, что ее успех основывается на безграничной любви к своей Родине, ко всем своим братьям и сестрам, и эту любовь она передает всему миру», - сказал он.

По словам Экзекова, поддержка Хиблы Герзмава идей Конгресса, фундамент которых был заложен первым президентом Абхазии Владиславом Ардзинба, «вдохновляет с еще большей положительной энергией совместно работать на благо развития народа абаза и показывает, какое это великое счастье быть вместе».