Меню
16 Апрель 2024
23:58
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    Вернуться к ленте
15.03.2023 18:24
Санкт-Петербург, Российская Федерация

Обращение председателя ВС ВААК Муссы Экзекова к соотечественникам.

Уважаемые друзья, рад приветствовать всех соотечественников, находящихся в разных точках земного шара. Мы, команда Всемирного
абхазо-абазинского конгресса и Алашары о своей многолетней деятельности рассказали на VIII Съезде и на всех информационных площадках.

В 2023 год мы вступили еще более воодушевленными и вдохновленными на добрые и полезные дела на благо людей. Вы знаете, что команда ВААК и Алашары с момента начала своей работы всегда уделяла особое внимание вопросам сохранения и развития родного языка, культуры и традиций.

Я уверен, что Апсуара Абазара является основной жизни и процветания абхазо-абазинского народа и главной его идеологией. В этой связи я решил объявить следующие 5 лет активной работы нашей команды временем Апсуара Абазара.

Это означает, что все наши силы будут направлены на укрепление основы основ нашего народа. Первым моим поручением является создание настольной книги по Апсуара для детских садов и начальных классов школ.

Рассчитываю, что к реализации этой модели подключатся лучшие специалисты, и мы уже в этом году сможем проводить конкурсы на лучшие знания в области Апсуара Абазара среди детишек.

Я обращаюсь ко всем братьям и сестрам: делитесь своими идеями, присылайте нам свои проекты, давайте вместе сохраним то, что уберегли наши предки и пронесли сквозь века.

0
Нет комментариев