Меню
26 Апрель 2024
11:02
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    12 Октябрь 2022
12.10.2022 21:43
Сухум, Республика Абхазия

ВААК провел тренинги по оказанию медицинской помощи в селе Хуап

В рамках нового проекта ВААК совместно с приглашенным специалистом МЧС Индирой Амичба был проведен очередной тренинг по оказанию медицинской помощи для учащихся Хуапской средней школы им. В.П. Анкваб. После тренинга школьникам показали мультфильмы и фильмы на абхазском языке проекта ВААК «Амазара».  

Тренинги по оказанию первой медицинской помощи реализуются Отделом ВААК по образованию, социальной активности и здравоохранению (ОСАЗ) под руководством Изольды Хагба. Тренинги проходят в рамках работы Местных отделений Конгресса в селах Абхазии.

0
12.10.2022 17:51
Сухум, Республика Абхазия

Новый проект ВААК по профориентации начался с тренинга для учеников интерната в селе Калдахвара

Отдел ВААК по образованию, социальной активности и здравоохранению (ОСАЗ) в рамках работы с местными представительствами запустил новый проект, связанный с профессиональной ориентацией школьников в старших классах. Первая рабочая поездка по проекту состоялось в село Калдахвара, Гудаутского района. 

Преподаватель строительных дисциплин Сухумского государственного колледжа Алиса Барциц, руководитель ОСАЗ Изольда Хагба и специалист отдела Наур Хишба провели разъяснительную беседу со старшеклассниками, продемонстрировали видеоролики по обзору среднепрофесиональных технических образований в Абхазии.

0