Меню
30 Апрель 2024
00:40
Регистрация

Всемирный
абхазо-абазинский
конгресс

Мы объединяем абхазов и абазин по всему миру

Лента событий ВААК

    9 Апрель 2024
09.04.2024 18:00
Сухум, Республика Абхазия

Военно-патриотическое воспитание: продолжается проект по НВП

Второй выезд в рамках проекта по НВП прошел для учеников старших классов цандрыпшской средней школы №2. Опытные инструкторы  "Абхазского стрелкового клуба" рассказали ребятам об основных правилах обращения с оружием, его боевых свойствах и принципах работы, показали, как собирать и разбирать автомат Калашникова. Полученные в ходе занятия знания и навыки школьники закрепляли на практике. В рамках огневой подготовки они научились держать оружие, правильно прицеливаться и стрелять точно в цель.

Проект по НВП направлен на военно-патриотическое воспитание молодежи и расширение знаний в области военных специальностей.

0
09.04.2024 15:54
Гудаута, Республика Абхазия

Экологический тренинг прошел в селе Хуап

Воспитать интерес и бережное отношение к природе — отдел ОСАЗ ВААК совместно со старшим преподавателем АГУ Майей Цыбулевской продолжает проводить тренинги по экологии для учеников сельских школ. Очередная интерактивная лекция прошла в селе Хуап. Снова были подняты важные темы — экологические проблемы городской и сельской среды и возможные пути их решения.

0
09.04.2024 15:22
Санкт-Петербург, Российская Федерация

Кан Тания принял участие в пресс-конференции экспертов электорального процесса из Италии.

6 апреля в городе Ламеция-Терме состоялась пресс-конференция экспертов электорального процесса из Италии, посетивших 15-17 марта выборы президента России.   У присутствовавших на мероприятии журналистов и гостей была возможность прямой конфронтации с семнадцатью экспертами из Италии, которые лично посещали избирательные участки в Запорожье, ДНР, ЛНР и Москве. 

Посол по особым поручениям МИД Абхазии, руководитель Аппарата Председателя Всемирного абхазо-абазинского конгресса Кан Тания также принял участие в ПК по видеосвязи. Он поприветствовал собравшихся и рассказал о том, как важно лично проверять информацию, потому что правда затуманена дезинформацией СМИ.

По итогам встречи собравшиеся выразили общее мнение, подтвердившее характер визита экспертов из Италии в Россию, а именно – выборы президента России прошли в полном соответствии с международными стандартами, открыто и без существенных нарушений; эксперты ознакомились с реальными фактами, без дезинформации и предрассудков. 

Пресс-конференция организована послом по особым поручениям МИД Абхазии г-ном Вито Гриттани и г-ном Салатино Паскуале, которые также были экспертами на выборах.

0